close-btn

Intervale на пути реализации информационно-платежной системы с использованием «облачных» технологий

Компания Intervale — официальный участник проекта, целью которого является создание и обеспечение функционирования инновационного центра «Сколково». Данный центр должен сформировать благоприятные условия для создания и практической реализации конкурентноспособных научных разработок в мировом масштабе на территории РФ.

В рамках R&D ( Research & Development) деятельности, команда специалистов Intervale бросит все силы на разработку и создание открытой информационно-платежной системы поддержки мобильной и электронной коммерции с использованием «облачных» технологий. Этим они обеспечат эффективное функционирование в государственном платежном пространстве вместе с традиционными платежными инструментами ( банковская карта, чеки и т.п.) инновационного платежного инструмента — удаленного доступа к банковскому счету с использованием мобильных интерфейсов.

Информационно-платежная система создана для поддержки и развития дистанционных платежей, режима многоканальности, платежей онлайн и интеграции с системами других стран, а также совместимости с существующими розничными платежными системами. Реализация этой концепции позволит создать единое платежное пространство, объединяющее все существующие платежные инструменты, инфраструктуры банков, платежных систем, сотовых операторов и других участников безналичных платежей.

«Участие в профессиональном сообществе центра «Сколково» и взаимодействие с ведущими специалистами и экспертами отрасли позволит нам выйти на совершенно новый уровень качества в разработке и продвижении проектов на международном уровне. Инкубационные условия для R&D деятельности, созданные в Сколково, создают серьезный потенциал для практической и полномасштабной реализации разрабатываемого ноу-хау и стимулируют процесс его коммерциализации,” — отметил Алексей Шамайко, заместитель генерального директора компании «Интервейл».

google news