close-btn

MasterCard совместно с Вымпелком представят мобильные деньги

mastercard-vimplecomНа конференции Mobile World Congress 2013 в Барселоне MasterCard и Вымпелком объявили о стратегическом партнерстве, которое объединяет передовые мобильные платежные технологии и решения MasterCard с телекоммуникационными сервисами Вымпелком. Альянс предоставит инновационные платежные решения новому поколению пользователей, как банковских, так и не обслуживающихся в банке, а также 212 миллионам пользователей Вымпелком в 18 странах.

В то время как были определены ключевые рынки для внедрения услуги мобильных денег, в Италии была представлена первая предоплаченная программа для пользователей Wind.

Дальнейшие страны и рынки будут использовать полный спектр решений обеих компаний. MasterCard и Вымпелком представят безопасные и гибкие решения, которые отвечают потребностям торговцев и потребителей во всем мире. Михаил Герчук, главный коммерческий и стратегический директор в Вымпелком, отметил: «Мобильные телефоны находятся в центре социальной и коммерческой жизни людей. На сегодняшний день во многих странах, в которых работает Вымпелком, уровень проникновения мобильной связи намного выше, чем уровень владения банковскими счетами. Мы рады заключить партнерское соглашение с MasterCard с целью предоставить инновационные и надежные платежные решения для нашей мобильной сети».

Напомним, на международной конференции Mobile World Congress 2013 компания MasterCard представила сервис цифровых платежей MasterPass.

google news