close-btn

PayPal представит новые сервисы в Индии

paypal_15-15PayPal объявил о своих планах представить на рынке Индии устройство, которое позволит онлайн-покупателям использовать дебетовые и кредитные карты для осуществления транзакций с помощью мобильных устройств. Об этом сообщил портал ThePaypers.

Кроме того, компания планирует запустить приложение для денежных переводов, которое позволит пользователям отправлять и получать деньги в пределах страны.

В 2011 году PayPal внес несколько изменений в пользовательские соглашения после того, как Резервный банк Индии начал регулирование денежных переводов онлайн. В результате, компания была вынуждена обязать своих индийских пользователей снимать деньги со счета PayPal только через банк и переводить средства строго между двумя личными счетами.

Сейчас PayPal говорит о том, что компания внесла необходимые изменения согласно индийскому законодательству и готова активизировать работу в этой стране.

Напомним, в этом месяце PayPal разместил на витринах магазинов Амстердама QR-коды, которые вместе с приложением PayPal позволят приобрести необходимый товар со своего мобильного телефона.

google news