close-btn

Triton выпустили новое ПО для EMV-банкоматов в США

bankomat-12-14Компания Triton запустила новое программное обеспечение (v3.2), позволяющее принимать карты EMV (EuroPay, Mastercard, Visa) на своих моделях банкоматов на рынке США. Компания уже оборудовала и установила свои EMV-совместимые банкоматы в Канаде, Великобритании, Мексике и Южной Африке.

ПО v3.2 идентично версии v3.1, разве что на новой версии есть поддержка EMV. Новая версия v3.2 совместима с линейкой банкоматов Triton X2 ATM, которая включает все модели RL/FT/RT, а также Traversre. EMV-ПО для банкоматов xScale и 9XXX выпустят в ближайшие месяцы.

Triton собирался установить на банкоматы ПО v3.2 новой версии до середины ноября 2012 г., но кард-ридеры EMV станут доступными только в середине декабря. В компании заявляют, что EMV будет активизировано на новых устройствах с опциональной поддержкой EMV кард-ридера. Когда кард-ридер будет добавлен, то его можно будет активизировать.

Даже с установленным EMV кард-ридером и активированным новым ПО, банкомат будет поддерживать карты с магнитной лентой, функционируя уже как версия v3.1. Если пользователь однажды сертифицировал EMV-ПО, он сможет совершать EMV-транзакции.

google news