close-btn

Альфа-Банк запустил новую версию интернет-банка «Альфа-Клик 2.0»

alfa-bankАльфа-Банк объявил о запуске новой версии интернет-банка «Альфа-Клик 2.0», в котором полностью обновлены платформа и дизайн.

Новый дизайн интернет-банка «Альфа-Клик 2.0» реализован на основе макетов, разработанных в студии Артемия Лебедева. Он абсолютно не похож на предыдущий — более легкий, «дружелюбный», имеет понятную и логичную структуру.

В данный момент пользователям «Альфа-Клик 2.0» доступны обе версии дизайна, как новая, так и старая. Клиенты банка могут переходить между дизайнами, просто переключившись на своей персональной странице.

В новой версии интернет-банка реализована полезная функция — панель «Избранное», отдельный модуль, который позволяет быстро находить наиболее часто используемые функции интернет-банка. Каждый клиент может добавлять функции самостоятельно, достаточно просто выделить звездочку рядом с названием операции или шаблона. Так же существует простой механизм он-лайн редактирования — через «перетаскивание». В дальнейшем возможности по добавлению полезных функций на панель будут расширяться.

Еще одно нововведение — проведение онлайн платежей в разделе «Каталог услуг». Сухое строчное меню получателей превратилось в стилизованный раздел с логотипами партнеров или небольшими изображениями. Для простоты использования добавлен «живой поиск» — результат поиска меняется при вводе каждой буквы. Использование данного механизма облегчает поиск необходимого получателя.

Главная страница «Альфа-Клик 2.0» отображает данные как совершенных операций, так и запланированных. Клиенты могут видеть статус выполнения операции и повторить её. Ранее необходимо было заходить в раздел «История».

Напомним, что недавно Альфа-Банк обновил приложения мобильного банка «Альфа-Мобай» для iOS и Android.

google news