close-btn

Альфа-Банк запустил переводы по QR-кодам

alfa-bankАльфа-Банк предоставил своим клиентам возможность моментального перевода денежных средств, используя QR-код. Клиенты банка при этом смогут осуществлять переводы не только внутри банка, но и в адрес любого другого банка России.

«Перевод денег по QR-коду дает возможность нашим клиентам безопасно и быстро, всего в несколько кликов, отсканировав код, осуществить перевод. Воспользовавшись генератором QR-кодов на нашем сайте, можно создать код не только для переводов внутри банка, но и для перевода в другой банк, — сообщил, начальник управления развития мобильных сервисов Альфа-Банка, Андрей Алексахин. — Наш генератор позволяет задать реквизиты получателя, а также включить в код назначение и сумму перевода, что позволит клиентам сразу подтвердить перевод».

Для осуществления денежного перевода, нужно зайти на сайт и создать QR-код с помощью QR-генератора. Отправить свои реквизиты в виде QR-кода клиент банка может в мобильном банке «Альфа-Мобайл» — в разделе «детальная информация по счету», просто нажав кнопку в правом углу экрана. Создав QR-код, клиент может отправить его по электронному адресу или сохранить в памяти устройства.

Чтобы отсканировать код с помощью камеры мобильного устройства или воспользоваться кодом, сохраненном в памяти мобильного устройства, необходимо запустить «Сканер QR-кодов».

Также клиентам доступен в приложении фильтр по банкоматам, который показывает, где можно найти ближайший банкомат, тип операции и валюту. Данный функционал был реализован по просьбе клиентов банка.

Напомним, что недавно Альфа-Банк заключил соглашение с «Элекснет» об упрощении переводов денежных средств на банковские карты, оснащенные технологией MasterCard PayPass.

 

google news