close-btn

Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «РАУНД»

alfa-bankАльфа-Банк совместно с ООО «Мультисервисная платежная система» приступили к выпуску таможенных карт «РАУНД» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Карты предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы.

Картой можно оплатить таможенные платежи на таможенном посту либо использовать услугу «Личный кабинет» и осуществить оплату дистанционно через Интернет. Факт оплаты будет подтвержден в течение нескольких минут — платежи отразятся у таможенного инспектора в системе «Лицевые счета».

Дополнительным преимуществом опции «Личный кабинет» является проведение платежей с автоматическим указанием кодов бюджетной классификации. Также клиент получает возможность проверять остатки по счету и формировать выписки по операциям. Денежные средства, находящиеся на счете держателя карты, могут быть направлены исключительно на счета Федерального Казначейства и только за компанию-держателя карты, что исключает риски мошенничества при проведении операций.

Напомним, что недавно Альфа-Банк открыл специальные счета для формирования фондов капитального ремонта.

google news