close-btn

Альфа-Банк представил оn-line переводы c карты на карту в Европу

alfa-bankС ноября этого года клиентам Альфа-Банка стали доступны переводы с карты на карту в Европу. В список стран-получателей международных денежных переводов вошли Мальта, Кипр, Чехия, а также еще 14 европейских стран.

Держатель карты любого банка одной из этих стран может перевести деньги родителям, детям или друзьям в другой стране, зная только номер банковской карты получателя. Получателю платежа нет необходимости обращаться в пункт выдачи наличных — деньги будут автоматически зачислены на его карту, а наличные средства, при необходимости, он может снять в любом банкомате, в любое время. Максимальная сумма одного перевода составляет 75 000 рублей (2 330 долларов США или 1 725 евро).

«Услуге «переводов с карту на карту» в банке чуть больше года, но она стремительно набирает популярность. Одним из драйверов роста являются международные переводы. Поэтому мы и увеличили количество стран-получателей международных переводов с 6 до 23, подключив к списку европейские страны, где проживает больше количество наших соотечественников. Уверены, что пользователи положительно оценят новые возможности услуги», — отметил начальник управления по развитию продуктов электронной коммерции Альфа-Банка Елена Бочарова.

Напомним, что недавно Альфа-Банк запустил услугу мобильного эквайринга «Альфа-PAY».

google news