close-btn

«Мастер-Банк» и A4 Business внедряют безналичные платежи в вендинговых аппаратах России

vendingovykh_apparatov«Мастер-Банк» и A4 Business, эквайринговое подразделение компании Пик Системз, запускают совместный проект по организации приема к оплате вендинговыми аппаратами банковских карт международных платежных систем Visa и MasterCard, сообщается в официальном пресс-релизе «Мастер-Банка».

Данное решение позволит владельцам вендинговых аппаратов — индивидуальным предпринимателям, предприятиям малого и среднего бизнеса привлечь новых клиентов – держателей платежных карт, и, тем самым, увеличить выручку и повысить эффективность своего бизнеса.

Особенностью решения является совместимость с вендинговыми аппаратами любых производителей и поддержка всех видов банковских карт – чиповых, с магнитной полосой, бесконтактных и телефонов с NFC (поддерживающих технологию бесконтактных платежей).

Вендинг — это продажа товаров и услуг с помощью автоматизированных систем. Новая услуга по оплате платежными картами в торговых аппаратах появится в Москве и Санкт-Петербурге уже в июле 2013 года.

«Количество и объем операций, совершенных с использованием банковских карт, ежегодно растет. Так, согласно данным ЦБ РФ, количество операций, совершенных физическими лицами с использованием банковских карт за 2008 — 2012 годы, увеличилось в 2,7 раза, а объем операций — в 2,4 раза. Высокие темпы автоматизации в банковском секторе, внедрение инновационных технологий, переориентация наличного расчета на безналичный особенно актуальны для современного мира. Вендинговая торговля является одним из перспективных и привлекательных сегментов российского бизнеса, показывающего убедительный рост даже в условиях пост-кризисного периода. Мы уверены, что данная услуга будет широко востребована среди предпринимателей и пользователей пластиковых карт», — прокомментировала Полина Путная, руководитель управления прямых продаж «Мастер-Банк» (ОАО).

Напомним, что с апреля этого года Клиенты «Мастер-Банка» могут пользоваться услугами денежных переводов Migom.

google news