close-btn

Ощадбанк развивает многоканальное обслуживание на платформе WAY4

oschad-bankОщадбанк объявил о развитии многоканального персонализированного ДБО на базе платформы WAY4, которое позволит реализовать концепцию единой платежной экосистемы.

Таким образом, вскоре клиентам Ощадбанка станут доступны такие дистанционные сервисы как мгновенный выпуск виртуальных карт, управления безопасностью, широкий спектр платежей, переводов и многие другие.

В рамках программы развития розничного бизнеса Ощадбанк последовательно внедряет различные инновационные сервисы в системах Интернет-и мобильного банкинга. Платформа WAY4, который используется банком для управления этими каналами, позволяет создать единую платежную экосистему, включающую в себя четыре важных составляющих: единственный клиентский профиль, единые сценарии работы сервисов на всех каналах обслуживания, широкий выбор услуг по открытым для банка интерфейсом их настройки, единый для всех каналов брендинг.

В настоящее время платформа WAY4 Ощадбанка обеспечивает управление банкоматами и обслуживания клиентов через Интернет. Функциональность самообслуживания регулярно дополняется новыми возможностями. Так, из личного кабинета клиенты Ощадбанка смогут выполнять не только стандартный набор операций, но и осуществлять платежи в свободные реквизиты, управлять ограничителями на использование карт и так называемым «транзакционных окном», что обеспечивает контроль доступа к карточным счетам. В ближайшее время в карточных сервисов добавится возможность работать с кредитами и депозитами.

Следующим шагом в развитии многоканального обслуживания на системе WAY4 станет запуск мобильного банкинга и терминалов самообслуживания, которые станут частью единой экосистемы. Пользователи мобильного приложения Ощадбанка смогут управлять шаблонами платежей, осуществлять платежи и переводы, получать новые предложения и общаться с банком. Спектр новых сервисов, которые планируются к запуску, широк: от управления безопасностью и выпуска виртуальных карт к дистанционному открытия счетов.

«Внедряемое в Ощадбанке решение соответствует новейшим трендам в области удаленного обслуживания — от поддержки мобильных платежей в электронных кошельков и бесконтактных технологий. Для владельца карты это означает полноценное дистанционное обслуживание в любой точке мира, где есть Интернет или мобильную связь, через удобный и узнаваемый пользовательский интерфейс с широким набором сервисов и возможностью двустороннего общения с банком», — отметил директор по развитию бизнеса в регионах Восточная Европа и Центральная Азия, OpenWay Михаил Алексеев.

google news