close-btn

ПриватБанк представил бесконтактный Android-банкомат

privatПриватБанк представил первый в мире бесконтактный банкомат, который работает под управлением ОС Android и позволяет получать наличные с помощью мобильного телефона. Об этом сообщил на конференции “Деньги будущего” заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Новый банкомат от ПриватБанка не имеет привычного дисплея с клавиатурой, и оснащен NFC-ридером. Внутри «черного ящика» установлен сейф первого класса защиты и необходимый минимум электроники. Первые бесконтактные банкоматы будут установлены в офисах ПриватБанка уже до конца ноября. А в первом квартале 2014 года банк готов начать промышленные поставки революционных банкоматов собственной разработки.

По словам г-на Витязя, принципиально новая для рынка технология бесконтактных банкоматов — “Черных ящиков” — позволит значительно сократить себестоимость производства устройств и расходы банков на расширение сети.

“Мы безжалостно отрезали от обычного банкомата совершенно ненужную верхнюю часть. У каждого клиента теперь есть свой персональный дисплей, ридер и клавиатура — смартфон. Новое поколение банкоматов в разы дешевле обычных как в изготовлении, так и обслуживании, абсолютно безопасны с точки зрения скимминга и выполняют одну задачу — выдачу клиентам наличных”, — отметил Александр Витязь.

Напомним, что недавно ПриватБанк открыл терминалы самообслуживания клиентам других банков.

google news