close-btn

«Росгосстрах Банк» представил новые услуги в системе ДБО

rosgosstrah-bank«Росгосстрах Банк» внедрил новую технологию, расширяющую возможности оплаты услуг в интернет-банке с привлечением различных платежных систем.

На первом этапе реализована интеграция системы Интернет-Банк «Частный клиент» с Федеральной системой «Город» (ФСГ), позволившей пополнить список поставщиков услуг на 125 партнеров.

В расширенном перечне сервисов – пополнение электронных кошельков, оплата коммунальных платежей по Москве, Московской, Новосибирской и Нижегородской области, образовательных услуг, штрафов ГИБДД, погашение кредитов других банков и пр. Кроме этого, в интернет-банке для розничных клиентов реализованы новые возможности по управлению банковскими картами. Теперь пользователи системы могут в режиме онлайн блокировать и разблокировать свои карты.

«Росгосстрах Банк» активно развивает и постоянно совершенствует сервисы интернет-банка. Частным клиентам доступна оплата уже свыше 750 услуг более чем 550 поставщиков федерального и местного значения. При этом «Росгосстрах Банк» планирует дальнейшее расширение дистанционного функционала: в ближайшее время будет внедрены услуги перевыпуска банковской карты посредством интернет-банка, а также онлайн-восстановления логина и пароля», — отметил директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью «Росгосстрах Банка» Вилен Ли.

Напомним, что с конца августа этого года в «Росгосстрах Банке» появилась услуга по погашению кредитов и пополнению счетов в сети салонов «Евросеть».

google news