close-btn

Главное за неделю: безопасный cashless в Украине и успех Discover в мире

Редакция PaySpace Magazine по традиции собрала самые интересные события недели и предлагает читателям поделиться своим мнением

opross-0002

Биометрия в ноутбуках

Благодаря сотрудничеству компаний PayPal, Lenovo и Intel, о котором стало известно на этой неделе, уже вскоре пользователи смогут подтверждать платежи на своих персональных компьютерах с помощью отпечатка пальца. Похоже, будущее паролей действительно под вопросом.

Неожиданный успех Discover

Платежная система Discover признана самой распространенной в мире. В глобальном масштабе ее карты принимают больше торговцев, чем платежных систем Visa и Mastercard. Все по причине того, что в последнее время в Китае выросло количество торговых точек, принимающих к оплате карты Discover.

Безналичные платежи в Украине станут безопаснее

В Украине запускают национальную программу содействия безопасности электронных платежей и карточных расчетов. Основной целью инициативы является повышение осведомленности граждан о правилах безопасного использования платежных карт и банкоматов, о методах защиты своей платежной информации, усовершенствование криминального законодательства Украины и т.д.

Вопрос об ограничении наличных расчетов отложен

В конце лета Национальный банк Украины предложил в три раза снизить граничную сумму наличных расчетов физлиц с предприятиями. Однако в настоящее время регулятор отложил свое решение. Одной из причин представитель НБУ назвал необходимость сначала разработать контролирующие механизмы.

Forum Zakupki прошел в третий раз

Конференция Forum Zakupki, посвященная электронным госзакупкам в Украине, прошла в Киеве уже в третий раз. Мероприятие посетило около 500 человек – среди них представители торговых сетей, украинские производители, поставщики и другие предприниматели, которые хотят продавать государству в электронном формате. Напомним, что с момента первого пилотного аукциона на базе Prozorro прошло уже 19 месяцев.

На прошлой неделе мы обсуждали правду о Bitcoin и бизнес-инкубатор в Украине. Участвуйте в обсуждениях и следите за подборками самых популярных новостей!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСрез знаний: ТОП-5 тестов PaySpace Magazine по истории финансов

google news