close-btn

Главное за неделю: селфи-платежи и центр кибербезопасности НБУ

Редакция PaySpace Magazine по традиции собрала самые интересные события недели и предлагает читателям поделиться своим мнением

opross

Микрокредит в несколько кликов

Украинский финтех-стартап в сфере микрокредитования Taplend наконец-то запустился на родине. С его помощью украинцы смогут безопасно занимать деньги у друзей, родственников и знакомых всего в несколько кликов с мобильного или на сайте Taplend. Если нужную сумму получить не удастся, сервис поможет подобрать наиболее выгодное кредитное предложение от финансовых организаций, которые дают небольшие суммы на короткий срок.

Селфи-платежи в Европе

Mastercard запускает сервис идентификации платежей через селфи или отпечатки пальцев в двенадцати странах Европы. С помощью новой технологии можно забыть о паролях и совершать исключительно биометрические платежи. Чтобы оплатить товар или сервис онлайн или в приложении, пользователю необходимо подтвердить платеж во всплывающем уведомлении с помощью отпечатка пальца или селфи.

НБУ создаст центр кибербезопасности

Национальный банк Украины создаст Центр реагирования на инциденты кибербезопасности в банковской системе и платежном пространстве Украины. Целью такого центра будет обеспечение оперативного взаимодействия между украинскими банками, правоохранительными органами и командами реагирования на кибермошеничество субъектов обеспечения кибербезопасности Украины.

Бонусы за расчеты картами

Компания Mastercard решила совместить приятное с полезным и запустила в Украине технологическую платформу лояльности Mastercard БІЛЬШЕ. Теперь пользователи карт этой платежной системы любого украинского банка могут зарегистрироваться на сайте нового сервиса и получать по 1 баллу за каждую оплату картой на сумму от 50 грн, а затем обменивать баллы на разные скидки и подарки.

Зарплаты в e-commerce растут

На прошлой неделе в Киеве прошла крупная конференция Ukrainian E-commerce Congress, посвященная вопросам развития рынка электронной коммерции. На трех потоках мероприятия обсудили множество вопросов в этой сфере, в частности, сколько платят в украинском e-commerce. По словам HR-эксперта Rabota.ua Татьяны Пашкиной, последние несколько кварталов наблюдается рост заработной платы практически для всех специальностей.

На прошлой неделе мы обсуждали безопасный cashless в Украине и успех Discover в мире. Участвуйте в обсуждениях и следите за подборками самых популярных новостей!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП лучших кейсов в украинском e-commerce

google news