close-btn

Apple против австралийских банков: кто выиграл

Австралийские банки хотели получить доступ к NFC-технологии Apple

Apple против банков

Apple против австралийских банков: кто выиграл. Фото: thetechportal.com

Apple получил первую победу в споре с крупнейшими банками Австралии, которые пытались получить доступ к Apple Pay.

Решение антимонопольного комитета Австралии в пользу Apple Pay может значительно облегчить платежному сервису запуск на этом рынке, где технологии мобильных платежей более развиты, чем в США, сообщает издание Wall Street Journal.

Своим постановлением антимонопольный комитет Австралии запретил австралийским банкам — Банку Содружества Австралии, Национальному банку Австралии, Westpac и Bendigo – бойкотировать мобильную платежную платформу компании Apple.

Напомним, ранее банки Австралии направили коллективное обращение в Австралийскую комиссию по защите конкуренции и прав потребителей (Australian Competition and Consumer Association, ACCC) с целью получения разрешения на проведение переговоров с Apple о доступе к NFC-технологии компании. Так как поведение Apple, утверждают банки, противоречит принципам честной конкуренции.

Дело в том, что австралийские банки хотят предлагать собственные услуги на базе мобильных кошельков, и хотят использовать для этого мобильные телефоны Apple. Американская компания, в свою очередь, обвинила банки в сговоре для устранения конкуренции на локальном рынке платежей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Apple представила новый MacBook Pro с Touch ID для Apple Pay.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Apple Pay в Австралии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество транзакций с Apple Pay увеличилось на 500%

По материалам paymentscardsandmobile.com

google news