close-btn

Cashless-пространство в Киеве: Mastercard, Ощадбанк и ВДНХ запустят совместный проект

Компания Mastercard, Ощадбанк и «Экспоцентр Украины» (ВДНХ) подписали Меморандум о сотрудничестве для развития безналичных расчетов

Cashless Киев Mastercard Ощадбанк ВДНХ

Cashless-пространство в Киеве: Mastercard, Ощадбанк и ВДНХ запустят совместный проект

В рамках партнерства предпринимателей, работающих на территории выставочного центра, обеспечат платежными терминалами. Планируется также выпуск предоплаченных бесконтактных карт Mastercard от Ощадбанка для посетителей ВДНХ, обеспечение специальных предложений и вознаграждений за безналичные расчеты на территории комплекса. Кроме того, будет запущен чат-бот для продажи билетов в Facebook.

Об этом сообщают в пресс-службе Ощадбанка.

Ожидается, что проект будет реализован до начала фестиваля «Зимняя страна» в декабре.

Для удобства посетителей, Ощадбанк открыл рядом с центральным входом ВДНХ свое первое отделение самообслуживания. В нем работают два информационно-платежных терминала, банкомат и телефон для быстрой связи с контакт-центром банка. В отделении клиенты смогут пополнять карточные счета, осуществлять денежные переводы, оплачивать различные услуги, делать страховые и благотворительные взносы и тому подобное.

Mastercard и Ощадбанк уже реализовали ряд решений по внедрению платежных технологий в рамках концепции «Умного города»: в столичном метро, фуникулере и на Борщаговской линии скоростного трамвая.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что «Укрпочта» будет принимать карты Mastercard. Сейчас идет процесс получения «Укрпочтой» статуса эквайера и лицензии от НБУ на осуществление операций с картами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cashless в Китае: страна скоро полностью откажется от налички

 

google news