close-btn

Ethereum-остров: Маврикий станет центром развития технологии блокчейн

Ethereum-стартап ConsenSys активно сотрудничает с островом Маврикий

Маврикий Ethereum-остров

Ethereum-остров: Маврикий станет центром развития технологии блокчейн

Ethereum-стартап ConsenSys активно развивает партнерство с островом Маврикий с целью создания так называемого «Ethereum-острова» — центра для блокчейн-энтузиастов, которые планируют расширение в Африке, Азии и т. д.

Джозеф Любин, основатель ConsenSys вместе с другими представителями компании с 5 по 7 июля провели встречи с представителями Комиссии по инвестициям, Банка Маврикия, а также других частных и государственных организаций.

Маврикий, который расположен в 700 милях на восток от Мадагаскара, уже зарекомендовал себя как офшорный финансовый центр и намерен стать еще и центром развития технологии блокчейн.

В прошлом году остров начал процесс создания регулятивной песочницы с целью привлечения большего количества блокчейн-энтузиастов.

Общаясь с местной прессой, Любин отметил, что он и его команда были удивлены знанием и энтузиазмом местных чиновников в том, что касается технологии блокчейн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что криптовалюты потребляют больше электричества, чем некоторые страны. Майнинг криптовалюты Ethereum потребляет больше электричества, чем весь остров Кипр, а также Комбоджа и Бруней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как стать миллионером: бывший программист обогатился благодаря криптовалютам

По материалам coindesk.com

google news