close-btn

Мобильная ипотека: кредит на жилье можно оформить через смартфон

Цифровой Atom bank запускает мобильную ипотеку

Atom bank

Один из самых инновационных банков Великобритании – Atom Bank – занялся ипотечным кредитованием. Руководство проекта обещает, что весь процесс оформления кредита – от подачи заявки до получения разрешения – будет проходить в мобильном телефоне.

В кредитовании операций с жилой недвижимостью будут помогать независимые ипотечные консультанты. Они будут рассматривать такой перечень кредитов: покупка первого жилья, повторная ипотека, долевая собственность, новое жилье. В ближайшее время в мобильном банке появится ипотека жилья с последующей сдачей в аренду.

Atom bank

Клиенты мобильного банка смогут отслеживать статус своей заявки в режиме реального времени, загружать и хранить в нем всю необходимую документацию.

Генеральный директор Atom Марк Маллен уже назвал этот проект революцией в области ипотечного кредитования.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Запуск британского мобильного банка состоялся в апреле 2016 года. В ближайшие месяцы Atom планирует представить своим клиентам полный функционал — в том числе и текущие счета, дебетовые карты, овердрафты и вклады с мгновенным доступом. Всеми этими функциями можно будет управлять через приложение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЦифровой банк N26 запустится в 17 странах

google news