close-btn

Оксфордский университет вводит курс по FinTech

Все лекции будут доступны онлайн

Оксфордская Бизнес-школа Саид Фото: foreignstudents.com

Оксфордская Бизнес-школа Саид объявила о запуске коротких онлайн-курсов, посвященных современным финансовым технологиям. Обучающая программа рассчитана на руководителей бизнеса, которые в скором будущем столкнутся с тем, что все больше финансовых сервисов будут неразрывно связаны с технологиями.

Оксфорд запустит обучающую программу совместно с образовательной платформой GetSmarter, которая уделяет особое внимание технологиям.

Курс будет проходить в течение 10 недель и обойдется студентам в 2500 фунтов стерлингов. За это время они получат широкий круг навыков, относящихся к финтех.
Преподаватели курса обеспечат системный подход к пониманию того, какие коррективы вносит этот тренд по целому ряду направлений: деньги, рынки, маркетплейсы и инфраструктура.

Среди тем, которые будут затронуты — криптовалюты, искусственный интеллект, а также понимание структуры финансовых систем и нормативной базы без которых невозможно понимание трендов будущего.

Обучение стартует 9 октября. Лекции будут доступны только в онлайн-формате. Если курс окажется востребованным, в будущем его внедрят в традиционную программу бизнес-школы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Массачусетский технологический институт ввел дисциплину FinTech еще в 2015 году. Запуск нового курса состоялся при поддержке факультета электротехники и компьютерных наук (Массачусетский институт) и юридического факультета Гарварда.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — От А до Z: Справочник финансовых провайдеров и финтех-стартапов

google news