close-btn

Рабочий застрял внутри банкомата и выбрался благодаря слоту для чеков

Пленником банкомата стал специалист сервисной службы при проведении ремонтных работ

Рабочий застрял внутри банкомата

Рабочий застрял внутри банкомата и выбрался благодаря слоту для чеков. Фото: kristv.com

В одном из банкоматов Банка Америки (Bank of America) в городе Корпус-Кристи (штат Техас, США) застрял специалист сервисной службы при проведении ремонтных работ.

Рабочий менял электронный замок в технической комнате, которая находится за банкоматом. Пока он устранял неполадку, дверь помещения захлопнулась и он оказался взаперти без мобильного телефона.

Чтобы выбраться, мужчина пропустил записку через слот для выдачи чеков в банкомате, поскольку устройство находилось в рабочем состоянии и люди периодически останавливались, чтобы снять наличку. В записке он написал: «Пожалуйста, помогите. Я застрял здесь и у меня нет при себе мобильного телефона. Позвоните моему начальнику по номеру: ….».

Большинство пользователей банкомата восприняли это, как шутку, однако один из них все-таки прислушался к мольбам мужчины и вызвал полицию.

По прибытии полиция вынуждена была взломать дверь, чтобы освободить пленника.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» установил первый банкомат с распознаванием лиц. Первый банкомат «Сбербанка», оснащенный технологией распознавания лиц, установлен в одном из офисов банка и доступен только сотрудникам, которые предварительно создали свой «биометрический шаблон».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50 лет на выдаче денег: как работает банкомат

По материалам kristv.com

google news