close-btn

Украинская команда победила в финтех-хакатоне в США

Победу команде программистов из Украины принесла разработка сервиса Share CreditCard

Финтех-хакатон

Украинская команда победила в финтех-хакатоне в США

Сервис Share CreditCard принес команде украинских программистов ПриватБанк Corezoid победу в хакатоне Money 20/20 Hackathon.

Хакатон проходил в Лас Вегасе. За победу в нем боролись более 600 разработчиков из 106 команд, которым было дано 24 часа на представление своего видения будущего платежных инструментов и финансового рынка. Команда ПриватБанк Corezoid стала единственным представителем из Европы и одержала победу в номинации Visa Challenge.

visa

Сервис Share CreditCard предоставляет пользователям мгновенный, бесплатный и прямой доступ к картам и счетам без необходимости совершать переводы средств через специальные системы или P2P сервисы. Среди других преимуществ сервиса – использование технологии токенов Visa и высокий уровень безопасности транзакций.

Пользователи сервиса смогут получить быстрый временный доступ к картам друзей и родных, чтобы совершить бесконтактный платеж в POS-терминалах или снять наличные в NFC-банкоматах.

aleksandr-vityaz

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что ПриватБанк будет помогать с e-декларациями. ПриватБанк запустит сервис «Электронно-цифровая подпись», который поможет госслужащим подать электронную декларацию про доходы, сообщает пресс-служба банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акции ПриватБанка дорожают

 

google news