close-btn

В каком регионе Украины больше всего доверяют банкам

Украинцы хранят на банковских счетах 400 млрд гривен

Кредиты и депозиты

В каком регионе Украины больше всего доверяют банкам. Фото: aif.ua

По состоянию на август 2016 года украинцы доверили банкам 400 млрд гривен своих сбережений. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

Лидерами среди держателей банковских счетов ожидаемо оказались киевляне и жители Киевской области — они хранят на депозитах 153,464 млрд грн. За ними следуют жители Днепропетровской, Львовской, Одесской и Харьковской областей. Жители Кировоградской, Черновецкой и Закарпатской областей держат на счетах по 4,5 млрд грн.

Еще меньший объем депозитов в Луганской области и Автономной Республике Крым. Однако следует учесть, что данные по Луганской области могут быть неполными из-за войны на Востоке Украины, а в Крыму украинские банки не работают.

Что касается кредитов, то здесь тоже лидерами являются жители столицы и Киевской области. За ними идут жители Одесской и Днепропетровской областей.

640

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что ставки по депозитам падают. Всего пару месяцев назад вкладчики украинских банков могли разместить депозит под 25% годовых. Сегодня ставка по такому же вкладу на превышает 20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы снова понесут деньги на депозиты

google news