close-btn

В Украине зарегистрирована новая платежная система

Национальный банк согласовал правила внутригосударственной платежной системы «Платисервис»

Платисервис

Нацбанк согласовал правила еще одной платежной системы Фото: bank.gov.ua

НБУ согласовал правила работы внутригосударственной платежной системы  «Платисервис». 24 января 2017 года платежная организация этой системы получила от регулятора свидетельство №32 и была внесена в Реестр платежных систем.

Правила «Платисервис» предусматривают, что участниками системы могут быть банки Украины и небанковские финансовые учреждения. Для этого у них должна быть лицензия на перевод средств без открытия счетов.

На основании договора с платежной организацией банки смогут предоставлять пользователям  платежной системы «Платисервис» услуги по переводу средств с помощью этой системы. Расчетным банком платежной системы стал ОАО «Аккордбанк».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Платежная система «Платисервис» предназначена для наличных и безналичных денежных переводов в национальной валюте от физлиц в пользу физических и юридических лиц в пределах Украины.

Всего Национальный банк уже зарегистрировал 22 международных и внутригосударственных платежных системы, созданные резидентами. Из них 8 платежных систем созданы банками, а 14 — небанковскими учреждениями Украины.

ВАС ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Крупный украинский банк начал выпускать карты ПРОСТИР

google news