close-btn

Международные конференции 2019: бизнес, финансы и технологии

Лучше заранее выбрать, какие международные конференции 2019 года стоит посетить, чтобы спланировать время и купить билеты по низким ценам

Международные конференции 2019

Международные конференции 2019: инновации в бизнесе, финансах и технологиях. Фото: eplan.education

Редакция PaySpace Magazine отобрала несколько престижных международных конференций о финансах, финтехе, технологиях и электронной коммерции, которые стоит посетить в 2019 году. Эти мероприятия помогут быть в курсе всех тенденций и инноваций, выбрать вектор дальнейшего развития собственного бизнеса, а также завести полезные знакомства.

Paris Fintech Forum

международные конференции 2019

Дата: 29-30 января

Место: Париж, Франция

Тема: Цифровые финансы

Цена билета: от 660 до 2040 евро

В течение двух дней конференции генеральные директора и топ-менеджеры банков, страховых, телекоммуникационных компаний и регулирующих органов будут рассматривать ключевые вопросы, касающиеся цифровых финансов и финтех-индустрии в целом.

Кроме того, в рамках мероприятия участники смогут посетить выставку, посвященную инновациям в финтех-индустрии.

Интересный факт — конференция пройдет в здании бывшей фондовой биржи Франции.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ PARIS FINTECH FORUM

FinovateEurope

конференции финтех 2019

Дата: 12-14 февраля — основная часть, 15 февраля — дополнительный день

Место: Лондон, Великобритания

Тема: Финтех

Цена билета: основная часть: до 11 января — 1695 фунтов стерлингов + 20% налог, после — на 500 фунтов стерлингов дороже; дополнительный день: до 11 января — 895 фунтов стерлингов + 20% налог, после — на 100 фунтов стерлингов дороже.

В рамках основной части конференции более 65 финтех-компаний представят собственные инновационные продукты, а эксперты расскажут о локальных трендах и тенденциях, а также о макроэкономических проблемах, влияющих на финансовые технологии. Полученная информация может помочь с решением собственных-бизнес задач.

Дополнительный день будет посвящен Open Banking и искусственному интеллекту, которые способны изменить финансовую индустрию.

Также под брендом Finovate в течение года пройдет серия конференций в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Гонконге, Кейптауне и Дубаи. Подробнее о них — на сайте конференции.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ FINOVATEEUROPE

MWC Barcelona

международные конференции 2019

Дата: 25-28 февраля

Место: Барселона, Испания

Тема: Мобильные технологии

Цена билета: на выставку — 799 евро, с возможностью посещения докладов — 2199 евро (серебрянный билет), 2699 евро (золотой), 4,999 (платиновый)

MWC Barcelona — это крупнейшее мобильное событие в мире, объединяющее последние инновации и передовые технологии от более чем 2400 ведущих компаний. Это место, где можно первыми увидеть и протестировать самые современные гаджеты.

Кроме того, MWC Barcelona предлагает широкие возможности для обучения, благодаря десяткам партнерских программ, семинаров, саммитов и многого другого. Программа конференций всегда получает высокие оценки, поскольку исследует самые горячие темы, которые способны или уже влияют на отрасль.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ MWC BARCELONA

Shoptalk

международные конференции 2019

Дата: 3-6 марта

Место: Лас-Вегас, США

Тема: Инновации в ритейле

Цена билета: от $750 до $3,550

Shoptalk — это место, где обсуждается будущее розничной торговли на основе последних тенденций, технологий и бизнес-моделей, включая изменения в ожиданиях потребителей.

Во время конференции есть возможность обучения в больших и маленьких группах, участия в круглых столах, обедах и индивидуальных встречах с потенциальными партнерами.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ SHOPTALK

Money20/20 Europe

международные конференции 2019

Дата: 3-5 июня

Место: Амстердам, Нидерланды

Тема: Финансы и финансовые технологии

Цена билета: 2495 евро

Money20/20 Europe — конференция, посвященная платежам, финтеху, а также финансовым сервисам. Главная задача — исследовать уже существующие и создавать новые способы, которые позволят потребителям и компаниям управлять, тратить и занимать деньги. Известные докладчики и новаторы со всего мира собираются вместе, чтобы способствовать переменам в будущем денег.

Кроме Европы конференция также проходит в Азии, Китае и США.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ MONEY20/20 EUROPE

EBAday

международные конференции 2019

Дата: 18-19 июня

Место: Стокгольм, Швеция

Тема: Банкинг и индустрия платежей

Цена билета: 2500 евро

EBAday — профильное мероприятие, которое уже в 14-й раз предоставит возможность узнать и обсудить ключевые тенденции и изменения в индустрии платежей.

Главная особенность конференции — смена локации. Например, в 2018 году EBAday проходила в Германии, а в 2017 в Ирландии.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ EBADAY

AI in Finance Summit

международные конференции 2019

Дата: 5-6 сентября

Место: Нью-Йорк, США

Тема: Искусственный интеллект и машинное обучение

Цена билета: от $595 до $1295

Конференция посвящена достижениям в области инструментов и методов машинного обучения и искусственного интеллекта. Ведущие мировые инноваторы в промышленности, научных кругах и финансовом секторе расскажут о возможностях использования машинного обучения в финансовом секторе: от алгоритмов прогнозирования финансовых данных до инструментов, используемых для интеллектуального анализа.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ AI IN FINANCE SUMMIT

IFA

международные конференции 2019

Дата: 6-11 сентября

Место: Берлин, Германия

Тема: Мобильные технологии

Цена билета: продажа откроется весной, в 2018 году — от 49 до 729 евро

IFA имеет статус одного из самых значимых событий в году среди производителей бытовой электроники. В рамках конференции технологические компании презентуют различные устройства — от небольших смарт-часов до более крупной техники, пытаясь удивить нестандартными подходами и решениями.

Ранее мы писали о самых интересных гаджетах, представленных на IFA 2018.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ IFA

PayExpo Europe

международные конференции 2019

Дата: 8-9 октября

Место: Лондон, Великобритания

Тема: Цифровые финансы

Цена билета: продажа еще не открыта; у сотрудников банков, операторов мобильной связи, транспортных операторов есть возможность получить бесплатные билеты

На конференции PayExpo Europe посетители смогут увидеть новейшие технологии и инноваций для банков, предприятий розничной торговли, участников игорного бизнеса, транспортных операторов и провайдеров мобильной связи, а также обсудить эволюцию и варианты развития и масштабирования собственного бизнеса.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ PAYEXPO EUROPE

Web Summit

международные конференции 2019

Дата: 4-7 ноября

Место: Лисабон, Португалия

Тема: Онлайн-бизнес

Цена билета: два билета по цене одного (акция) — 850 евро

Международная конференция об интернет-бизнесе. В рамках конференции основатели и руководителей технологических компаний, быстрорастущих стартапов, политиков и глав государств обсуждают перспективы и векторы развития отрасли.

Американское издание Forbes считает Web Summit лучшей технологическая конференция в мире.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ WEB SUMMIT

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Итоги года: глобальные тренды в банковской сфере

google news