close-btn

Крупнейшие анонсы Google на конференции I/O 2022

Google открыл свою конференцию Google I/O и представил много новинок

https://www.androidauthority.com/

Компания Google завершила двухчасовое выступление I/O , которое было наполнено новостями. Мы послушали об Искусственном Интеллекте, Android и, конечно же, множестве аппаратных средств Pixel. Вот самые крупные объявления, на которые стоит обратить внимание:

  • Pixel 6A — бюджетную версию своего смартфона, которая на этот раз снабжена таким же процессором Tensor, что и старшая модель, но имеет более слабую камеру.
  • Pixel Watch — первые умные часы производства Google. Правда, они еще не готовы, хотя их уже обнаруживали забытыми в кафе. Часы будут работать на Watch OS 3 и интегрироваться с Fitbit. Выйдут осенью вместе с обновлением смартфонов — то есть с Pixel 7/Pixel 7Pro.
  • наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением. Будут доступны для предзаказа 21 июля.
  • Анонсирован планшет на чипе Tensor. Он планируется к выпуску в следующем году и представляет собой очередной разворот в продуктовой политике Google — он развивал линейку Nexus в планшетах, потом три года назад вроде отказался от этого направления, перейдя на Chromebook, а теперь вот опять.
  • Мельком показали пару очков с дополненной реальностью, но осталось неясным, это продукт или технология, которой еще далеко до релиза.
  • Сделано много заявлений про приватность и развитие AI. Не каждый сможет опробовать LaMDA 2, но в конечном итоге Google надеется внедрить эту технологию в поиск и другие свои продукты
  • В Google Maps добавлен новый режим Immersive View — нечто схожее со Street View с высоты. Пока доступна для некоторых городов и, если вам показалось, что в Apple Картах что-то такое есть уже несколько лет, то вам не показалось.
  • Google возвращает свое приложение Wallet в качестве места для хранения не только ваших платежных карт, но и пропусков, членства в программе вознаграждений, записей о прививках и многого другого. Google говорит, что приложение создано для эпохи цифровой идентификации. 

Раннее мы писали о том, что представители компаний Apple, Google и Microsoft на днях выступили с заявлением, что их оптимизированные сервисы будут представлены, скорее всего, уже в следующем году. Беспарольный подход планируется внедрить на всех основных платформах: мобильных операционных системах Android и iOS, браузерах Chrome, Edge и Safari, а также Windows и macOS. Об этом говорится на сайте ассоциации FIDO Alliance.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Техногигант Google выделил $10 млн на борьбу с фейками о войне в Украине

 

 

google news