close-btn

ВТБ24 подключит держателей карт к электронному правительству

vtb24До конца текущего года ВТБ24 выпустит карту «ВТБ24-Электронное правительство». Она обеспечит доступ клиентам банка к единому порталу государственных услуг.

Карта «ВТБ24-Электронное правительство» является классической кредитной картой Visa. В комплекте к ней идет кардридер для «подключения» карты к компьютеру и входа на единый портал госуслуг.

Новая карта может быть использована как обычная платежная карта для оплаты товаров и услуг, а также для получения наличных по всему миру. Кроме того, карта является своеобразным идентификатором для входа на портал gosuslugi.ru и может быть использована для оплаты государственных услуг (штрафы, ЖКХ, налоги), а также услуг коммерческих организаций.

В скором времени карта «ВТБ24-Электронное правительство» позволит получать услуги государственных органов дистанционно без их посещения. Воспользоваться функционалом карты для доступа можно с любого компьютера с подключением к Интернету с помощью кардридера.

Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru — это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ граждан к сведениям о государственных и муниципальных услугах. На портале доступны следующие услуги: заказ загранпаспорта и заказ замены общегражданского паспорта, получение информации о налоговой задолженности, подача налоговой декларации, получение информации по исполнительным производствам, информация о получении социальной помощи, получение информации о штрафах ГИБДД, получение информации о состоянии лицевого счета в ПФР, получение адресно-справочной информации и др.

google news