close-btn

Интернет-магазины RBK Money будут принимать платежи с мобильного телефона

С 19 декабря оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимающих RBK Money, можно с лицевого счета мобильного телефона. Компания “Интеллектуальные платежи” (торговая марка InPlat), являющаяся разработчиком платформы мобильных платежей, выступила партнером и провайдером данной услуги.

Теперь абонентам MTC, Билайн и Мегафон доступен новый способ оплаты. Чтобы оплатить покупки с помощью мобильного платежа, необходимо выбрать соответствующий способ на странице оплаты товара и ввести номер телефона. После этого на номер будет отправлено SMS-сообщение с указанием окончательной суммы покупки и номера заказа на сайте продавца.

Списание стоимости покупки происходит при наличии достаточных для оплаты средств и после подтверждения абонентом в ответном SMS корректности заказа. Также в виде SMS-сообщения заказчику отправляется информация об успешном или неуспешном завершении платежа. Следует отметить, что все входящие и исходящие SMS бесплатны.

Платежная система RBK Money не взимает комиссию с покупателя при проведении этих операций. Комиссию за услуги удерживает только мобильный оператор, в зависимости от категории интернет-магазина.

google news