close-btn

Сколько теряют предприятия, не принимая платежные карты?

credit-cardТолько 42% средних и малых предприятий Европы предлагают пользователям возможность оплаты картой. И это при том, что объем средств, потраченных с помощью карт, увеличилось почти вдвое за последние 10 лет. Об этом сообщается в исследовании Barclaycard. Сколько теряют компании, отвергая прием платежей по картам?

Если говорить о британских компаниях, то они теряют в среднем 7,5 млрд фунтов стерлингов ($12,7 млрд) потенциальной прибыли, не предлагая своим клиентам альтернативные платежи. Согласно исследованию, около 74,5% всех операций в розничной торговле в Великобритании осуществляются с помощью карт, однако при этом три из пяти предприятий (58%) не принимают платежные карты от своих клиентов. По этой причине, как признаются сами компании, они потеряли львиную долю потенциальных продаж. В настоящее время только 4 из 10 (42%) предпрития предлагают клиентам воспользоваться кредитной или дебетовой карты при совершении оплаты. Из числа тех, кто отвергает безналичные платежи, больше четверти (28%) полагают, что внедрение приема карт повлечет за собой значительные растраты, а еще 11% находят этот процесс слишком сложным.

Напомним, согласно недавно проведенному исследованию, кредитные карты остаются ведущим платежным методом в электронной коммерции ЕС.

google news