close-btn

Через интернет и мобильный банкинг британцы ежедневно проводят £1 млрд

mobile-payment8По данным исследования Ассоциации британских банкиров и компании Ernst&Young, британские пользователи с помощью интернет и мобильного банкинга ежедневно проводят транзакции на сумму около £1 млрд ($1,7 млрд).

Согласно новому исследованию, миллионы британских пользователей используют бесконтактные карты, мобильные платежи и пользуются SMS-банкингом.

В Великобритании в этом году очень стремительно начал развиваться интернет и мобильный банкинг. Эксперты утверждают, что в данное время более 15 000 британских пользователей ежедневно устанавливают банковские приложения.

Исследование показало, что в настоящее время интернет и мобильный банкинг используется для транзакций на сумму £6,4 млрд в неделю, к примеру в прошлом году эта сумма составляла £5,8 млрд. Банковские приложения для мобильных устройств в этом году загружались более 14,7 млн раз, что на 2,3 млн больше по сравнению с 2013 годом. Как правило в Великобритании ежедневно в интернет-банкинг заходит примерно 7 млн человек.

Кроме того, по данным исследования, в этом году количество транзакций по бесконтактным картам достигнет £6,1 млн в неделю, к примеру в 2013 году эта сумма составляла £3,2 млн.

«Это исследование показывает, с каким энтузиазмом британская общественность принимает мобильный банкинг, бесконтактные карты, а также ряд других банковским технологий», — отметил исполнительный директор Ассоциации британских банкиров Энтони Браун.

Напомним, что по данным нового исследования ACI Worldwide и Aite Group, 23% пользователей меняли свои финансовые учреждения в связи со случаями мошенничества по картам.

google news