close-btn

Ассоциация “Электронная коммерция в Европе”: необходимо больше платежных интернет-систем

В ответ на официальный документ Европейской Комиссии “На пути к интегрированному Европейскому рынку карточных, мобильных и интернет-платежей” Ассоциация Электронной Коммерции Европы, которая представляет интересы продавцов товаров и услуг, заявила о том, что Европе необходимо расширить и уразнообразить спектр платежных систем.

Согласно представителю Ассоциации Виинанду Джонгену, одним из крупнейших препятствий на пути развития интернет-предприятий в Европе является отсутствие трансграничных платежных систем, особенно основанных на онлайн-банкинге. Джонген отметил, что в области платежных решений необходимы инновации, так как среда осуществления платежей в Европе имеет все перспективы к процветанию. Он также отметил, что по своему определению использование всемирной сети и онлайн-продаж являются трансграничными действиями.

По мнению Ассоциации, сейчас самое подходящее время для поощрения внедрения провайдерами решений трансграничных платежей, которые будут доступны широкой массе пользователей. Это поспособствовало бы распространению электронной коммерции в Европе.

google news