close-btn

«ВТБ Банк» расширил услугу «Удобные переводы»

«ВТБ Банк» в рамках услуги «Удобные переводы» расширил список систем денежных переводов, которые дают возможность зачислять денежные переводы на карту по звонку в информационно-справочный центр банка,сообщило интернет-издание Cnews.

С помощью новой услуги можно получить денежные переводы платежных систем MoneyGram, «Золотая Корона», Blizko, «Быстрая почта» в долларах США и евро непосредственно на платежную карту. Для того, чтобы осуществить денежный перевод, отправителю необходимо указать ФИО и номер мобильного телефона получателя.

«Механизм пользования услугой очень прост: получив от отправителя контрольный номер перевода, получатель звонит в информационно-справочный центр “ВТБ Банка”, сообщает данные своей карты, номер перевода и получает текстовое сообщение на зарегистрированный номер мобильного телефона с подтверждением зачисления денежного перевода на его карту», — отметила Марина Терейковская, директор по комиссионным продуктам.

К преимуществам данной услуги относятся бесплатное оформление платежной карты, бесплатное зачисление суммы денежного перевода на карту, снятие средств с карты в кассе или банкоматах «ВТБ Банка» и его партнеров без комиссии за снятие и конвертацию, а также начисление процентов на остаток средств на карте. Получателю необходимо удостоверится, что валюта перевода и валюта карты совпадают.

google news