close-btn

Курс виртуальной валюты Bitcoin превысил $300

BitcoinПосле того, как в октябре этого года курс виртуальной валюты Bitcoin упал и составил $129 из-за сайта Silk Road, который распространял нелегальную продукцию, в том числе и наркотики, Bitcoin смог достичь очередного подъема — $321, сообщил интернет-портал MarketWatch.

Днем 7 ноября курс Bitcoin поднялся на уровень в $321 и это был новый его рекорд. Хотя после такого резкого подъема последовало небольшое падение до $311. Предыдущий рекорд был установлен 6 ноября 2013 года, когда биткоин стоил более $272.

Стоит отметить, что курс электронных денег Bitcoin достаточно не стабилен, но за последнюю неделю цена биткоинов выросла на 44,6%. Аналитики также полагают, что главной причиной повышения курса виртуальной валюты является все большая ее распространенность.

Так недавно в Канаде был установлен первый в мире Bitcoin-банкомат, который в первый день работы осуществил 81 транзакцию на сумму $10 000, а американский стартап Circle получил инвестиции в размере $9 миллионов и заявил о планах популяризировать виртуальную валюту Bitcoin среди компаний и потребителей.

Напомним, что на прошлой неделе пользователи виртуального кошелька цифровой валюты Bitcoin под названием Inputs.io стали жертвами атаки кибермошенников. Предположительная сумма похищенных средств — 4100 BTC (биткоинов).

google news