close-btn

Мобильное приложение от Альфа-Банка для iPhone, iPad и Android-устройств

Альфа-Банк сообщил о доступности услуги «Перевод с карты на карту» на смартфонах и планшетах. Отныне не только у клиентов Альфа-Банка, но и у держателей карт Visa/MasterCard, выпущенных разными российскими банками, появилась возможность с помощью мобильного приложения перевести деньги другому человеку, указав в качестве параметров получателя только номер его карты.

Обновленное мобильное приложение Альфа-Банка «Альфа-Мобайл» с услугой «Перевод с карты на карту» уже доступно в AppStore – для iPhone и iPad, и в GooglePay – для устройств на OC Android. Для осуществления перевода между картами разных банков нужно скачать бесплатное приложение и в разделе «Перевод с карты на карту» ввести параметры карт отправителя и получателя, а также сумму перевода. Предварительной регистрации или подключения мобильного банка «Альфа-Мобайл» для переводов с карты на карту не нужно.

Вилен Тимирязев, директор процессингового центра Альфа-Банка заявил: «Переводы с карты на карту востребованы держателями карт — популярность этой услуги, уже доступной на сайте, в интернет-банке «Альфа-Клик» и в наших банкоматах постоянно растет. И вот теперь мы с радостью предлагаем этот сервис владельцам мобильных устройств — держателям карт Visa и MasterCard не только Альфа-Банка, но и других российских банков».

В мобильном приложении Альфа-Банка осуществление переводов происходит так:
в разделе «Переводы с карты на карту» необходимо ввести параметры карт отправителя и получателя перевода, а также сумму перевода в рублях. Чтобы обеспечить безопасность операции по банковским картам, отправителю следует пройти проверку по технологии 3D Secure по правилам банка-эмитента карты. Если перевод осуществляется с карты Альфа-Банка, клиенту на номер его мобильного телефона должен прийти одноразовый пароль, который необходимо ввести для подтверждения перевода.

Сроки перевода зависят от банка, выпустившего карту получателя: средства на карту Альфа-Банка перечисляются моментально, а на карты других банков — от нескольких минут до нескольких дней. Переводы между картами Альфа-Банка бесплатны, во всех остальных случаях комиссия за перевод расcчитывается и выводится на экран до того, как перевод будет осуществлен. Благодаря этому, клиент всегда точно знает, сколько будет стоить услуга.

google news