close-btn

ПриватБанк в Латвии позволил бесплатно использовать мини-терминалы для приема оплат с карт

privat_bank_12-41

Отныне латвийские предприниматели смогут принимать оплату за товары и услуги без привлечения банковских POS-терминалов. Как сообщается в пресс-релизе ПриватБанка, банк предлагает предпринимателям использовать мини-терминалы, подключая их к обычному компьютеру или смартфону. Стоимость такого мини-терминала для обычных пользователей составляет 1 лат ($1,86), для корпоративных клиентов AS “PrivatBank” — бесплатно.

“Это одна из самых передовых в Европе технологий приема оплаты через мини-терминалы, — говорит председатель правления AS ”PrivatBank” Александр Трубаков. — Мини-терминал гораздо доступнее для использования в торговых точках, чем обычные платежные терминалы. При внедрении новой технологии не нужно платить за приобретение, настройку и дальнейшее обслуживание платежных устройств”.

Мини-терминал от ПриватБанка подключается через разъем для наушников и доступен для работы со смартфонами, айфонами, компьютерами, ноутбуками, планшетами на базе Android, MacOS и Windows. Для работы мини-терминала нужно установить бесплатное приложение iPay, которое доступно в магазинах App Store, Gooogle play, а также на сайте для пользователей систем Windows, MacOS и Linux. Процессинг платежей и поддержку клиентов обеспечивается банковской группой ПриватБанк.

Как отмечают в банке, прием оплат через мини-терминалы не отличается от проведения платежей через обычные терминалы. Для осуществления оплаты необходимо провести картой через специальное устройство и оставить подпись на экране смартфона. При желании клиента чек может быть направлен на электронную почту владельца карты или по SMS на мобильный номер.

Напомним, вчера ПриватБанк в Москве представил революционную технологию бесконтактных платежей, основанную на использовании QR-кодов.

google news