close-btn

Райффайзен Швейцария подписали партнерство с Cronto для безопасного онлайн-банкинга

raiffeisenbankШвейцарское подразделение банка Raiffeisen подписали партнерство с британским провайдером услуг безопасности транзакций Cronto с целью предложить своим пользователям новейшее решение, позволяющее безопасно проводить онлайн-платежи с помощью «подписи на транзакцию» (Visual Transaction Signing Solution).

Решение CrontoSign поможет онлайн-пользователям защитить свои транзакции от троянских атак, которые направлены специально на онлайн-банкинг.

Решение CrontoSign будет представлено пользователям под названием «PhotoTAN». Решение позволит безопасно ввести пароль и получать аутентификацию платежа. В процессе авторизации значок CrontoSign будет виден на web-странице, а приложение «PhotoTAN» должно автоматически распознать используемую камеру смартфона. Используемая карта, потенциально безопасная, получает уникальный пароль, вводит его, после чего проходит авторизацию в системе. В добавок к коду подтверждения, приложение расшифрует полученную информацию о платеже. Всю информацию банк отправляет на мобильное устройство клиента с помощью CrontoSign. Подпись является уникальной для каждого клиента и каждой транзакции.

google news