close-btn

Теперь Яндекс.Деньги можно отправить во все страны мира

yandex-money

С сегодняшнего дня российский платежный сервис Яндекс.Деньги позволил всем российским и иностранным идентифицированным пользователям отправлять переводы во все страны мира. Выводить средства на свой банковский счет, счет другого человека или компании можно практически в любой точке планеты. Пока что, правда, исключением остаются банки США. Но, как сообщают в официальном пресс-релизе ЯД, это временное ограничение, которое скоро будет отменено.

Для отправки денег нужно лишь знать банковские реквизиты получателя. Процесс отправки занимает пару минут и заключается в нескольких простых шагах. Для начала нужно зайти на страницу сервиса, затем выбрать страну и валюту, в которой открыт счет получателя, указать сумму и реквизиты.

Перевод поступит на счет пользователя в течение 2-5 рабочих дней. Единоразовый перевод не должен превышать сумму в 100 000 рублей ($3 263). Комиссия при переводе — 3% от суммы и 15 рублей ($0,49).

Новый сервис будет полезен гражданам, которые постоянно проживают за пределами России и часто осуществляют денежные переводы. А также для фрилансеров, которые также проживают за границей, но до сих пор сотрудничают с российскими компаниями.

google news