close-btn

ЦФТ сертифицировал универсальное решение для обслуживания по платежным картам

цфт

Компания «Центр Финансовых Технологий» удачно завершила сертификацию программного комплекса CFT Service Suite по стандарту PA DSS v 2.0. Комплекс ЦФТ соответствует полностью всем требованиям обеспечения безопасности, которые предъявляются платежными системами к банкам-эквайерам.

Комплекс CFT Service Suite, состоящий из продуктов «ЦФТ -Банкомат», «ЦФТ-Терминал» и «ЦФТ-Узел», предназначен для построения универсальной сети обслуживания клиентов по пластиковым платежным картам. Комплекс поддерживает работу как с магнитными и микропроцессорными EMV-картами (VISA, MasterCard, UnionPay, «Золотая Корона»), так и с картами, предназначенными для построения локальных систем («кампусные карты»). Это позволяет организовывать широкий набор сервисов по обслуживанию клиентов, включая выдачу наличных, пополнение счетов, оплату услуг и т.д. CFT Service Suite обслуживает карты с подключением к процессинговым центрам по диалектам протокола ISO 8583.

Организацией, которая была выбрана для сертифицикации программного комплекса CFT Service Suite, стала компания из Дании FortConsult, являющаяся одним из европейских лидеров в предоставлении услуг по оценке информационной безопасности.

Центр Финансовых Технологий уделяет особое внимание защите своих программных решений, и получение статуса PA DSS было одной из приоритетных задач на 2012 год. Сертификация продукта CFT Service Suite, как соответствующего международным стандартам безопасности, позволит банкам-партнерам, использующим технологии ЦФТ, успешно развивать свои карточные проекты как в России, так и за ее пределами.

google news