close-btn

18 апреля представят проект развития банковской системы Украины

Cr_Money_Choose-the-right-bank-11-15Презентация проекта стратегии развития банковской системы состоится в Киеве 18 апреля. Об этом говорится в сообщении информационного управления Верховной Рады.

«Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности 18 апреля проведет «круглый стол» по проекту Стратегии развития банковской системы. Презентацию проекта Стратегии развития банковской системы Украины запланировано провести в 14:30 в конференц-зале», — говорится в сообщении.

Указано, что проект Стратегии разработан для стимулирования широких национальных консультаций по дальнейшему совершенствованию.

«Цель — консолидация усилий научно-экспертных и банковских кругов, НБУ, парламента и Президента Украины вокруг задач выхода из системного банковского кризиса, формирования нового экономического курса, направленного на переход от деструктивной модели сырьевой экономики к высокотехнологичному промышленному развитию и развитие мощной банковской системы, способной стать главным кредитором развития экономики», — сказано в сообщении.

Также отмечается, что проект Стратегии подготовлен при участии рабочей группы, в которую вошли профессиональные эксперты в сфере монетарного, валютного и банковского регулирования, представители общественных организаций, научного, экспертного и банковского сообщества.

По материалам: УНН

google news