close-btn

3dcart внедрит виртуальную систему верификации возраста пользователя

e-commerce_0111Организация 3dcart, которая занимается разработкой ПО для создания сайтов электронной коммерции, внедрит в свои торговые платформы инструмент проверки возраста покупателя.

Приложение для проверки возраста, под названием AgeMatch, было разработано всемирным провайдером систем аутентификации, Veratad Technologies, LLC.

Сотрудничество 3dcart с Veratad Technologies поможет защитить детей от несанкционированного доступа к товарам и услугам, которые содержат возрастное ограничение, например, электронные сигареты и алкоголь.

Таким образом, онлайн-ритейлеры, которые построили свои торговые площадки на базе системы 3dcart, автоматически защитят себя от потенциальной ответственности за распространение нежелательного контента среди несовершеннолетних.

Клиентами сервиса возрастной аутентификации Veratad являются большие и малые организации в различных сферах деятельности, которые согласно законодательству, обязаны ограничить доступ к своим продуктам. На сегодняшний день приложение используют дистрибьюторы табака и алкоголя, провайдеры развлекательного контента, Call-центры, платежные системы и др. организации.

Для проверки возраста программа запрашивает полное имя и адрес пользователя и сравнивает полученные данные с миллиардом других учетных записей из нескольких источников. Приложение позволяет проверить возраст граждан США и более 3 млрд. жителей других стран.

Сервис AgeMatch прошел рассмотрение в правительстве и регулирующих органах США, включая Министерство юстиции США, а также американских конгрессменов, федерального прокурора и др. институтов.

google news