close-btn

IBM и ювелирные предприятия создали совместный блокчейн-проект

IBM намерен внедрить Blockchain в ювелирную промышленность

IBM и ювелирные компании создали совместный блокчейн-проект. Фото: internetofbusiness.com

Технологический гигант IBM начал сотрудничать с лидерами ювелирной промышленности с целью создать межотраслевую блокчейн-платформу для отслеживания цепочек поставок.

Среди таких компаний: американский ювелирный магазин Helzberg Diamonds, фирма-переработчик драгоценных металлов Asahi Refinin, производитель ювелирных украшений Richline Group, поставщик драгоценных металлов LeachGarner.

Новая площадка называется TrustChain. Она будет работать на базе блокчейн-модулей Hyperledger Fabric. С помощью такой платформы можно отследить цепь поставок алмазов и других драгоценных металлов с производства непосредственно на рынок.

TrustChain начнет отслеживать поставки шести разных видов золотых и бриллиантовых обручальных колец.

В основе инициативы IBM — прозрачность и доверие, что в большой степени связано со спросом на корпоративную ответственность.

Сейчас среди потребителей высоким спросом пользуется доверие к тому, что они покупают. Статистика показывает, что большинство покупателей, особенно миллионеры, готовы платить больше за стабильность и устойчивость брендов
Джейсон Келли
генеральный менеджер по блокчейн-сервисам IBM

Благодаря TrustChain, сотрудники ювелирных предприятий могут делиться необходимыми данными друг с другом в режиме реального времени, оптимизируя свою работу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что еще пять компаний будут использовать Ripple для денежных переводов. Они будут использовать стандарт xVia, чтобы испытать потенциал сети RippleNet для снижения эксплуатационных расходов, увеличения скорости перевода денег и увеличения сквозной видимости потока трафика платежей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать данные анонимными: Mastercard и IBM готовят совместный проект

По материалам coindesk.com.

google news