close-btn

NFC против подделок: как распознать контрафакт с помощью смартфона

Такую функцию разрабатывает интернет-гигант Alibaba, в сотрудничестве с компанией Smartrac Technology Group

аутентификация

Alibaba будет предлагать брендам инновационные технологические решения. Фото: thesonofcrypto.com

Гигант индустрии электронной коммерции Alibaba инвестировал средства в разработки на основе технологий радиочастотной идентификации (RFID) и беспроводной передачи данных (NFC), представленные компанией Smartrac Technology Group. Такое вложение предназначено для того, чтобы обе компании могли предоставлять разным брендам «инновационные решения для аутентификации продуктов».

Мы постоянно внедряем инновации и инициируем новые партнерства, чтобы предоставлять нашим клиентам передовые решения. Мы очень рады сотрудничеству со Smartrac, и отныне будем вместе предлагать брендам новые системы аутентификации
Майкл Эванс
президент Alibaba Grouр

Платформа, разработанная Smartrac, позволяет компаниям использовать NFC для безопасного создания и внедрения уникальной цифровой идентификации в каждый отдельный продукт непосредственно в момент его создания.

По словам представителей Smartrac, идентификатор невозможно подделать, скопировать или потерять. Разработка является знаком подлинности продукта на протяжении всего срока его службы. Кроме подтверждения оригинальности изделия, производитель сможет записать на чип дополнительную информацию о продукте. А покупатель — просмотреть ее одним касанием смартфона.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в банкоматах Китая внедрят новый метод биометрической аутентификации. Система использует светодиод ближнего инфракрасного диапазона для сканирования и идентификации уникального узора вен пальца пользователя и сравнения его с образцом, хранящимся в файле системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-25 сайтов июня: Aliexpress набирает популярность среди украинцев

По материалам nfcworld.com.

google news