close-btn

Aliwood: Alibaba позволит продавцам создавать видеорекламу товаров

Редактор Aliwood позволит быстро и легко создавать видеорекламу для товаров

Aliwood: Alibaba позволит продавцам создавать видеорекламу товаров. Фото: imag.pl

Alibaba Group запускает инструмент для редактирования видео, который с использованием искусственного интеллекта создает для брендов короткие видеоролики о товарах на Taobao — ведущем онлайн-маркетплейсе Китая.

Инструмент получил название Aliwood. Этот видеоредактор вытаскивает ключевые тексты и изображения со страницы продукта и менее чем за минуту создает 20-секундное видео, которое бренды могут использовать для продвижения товара на Taobao. Картинка в видео меняется каждые несколько секунд и синхронизируется с темпом фоновой музыки, которую также подбирает ИИ.

По словам главы Лаборатории изучения взаимодействия человека и компьютера Alibaba Пола Фу, видеоролики помогут продавцам привлечь клиентов. Он отметил, что видеореклама способствует увеличению онлайн-продаж на 2,6% и среднего времени просмотра товара на 5%.

Существует огромный спрос на качественные короткие видеоролики со стороны торговцев Taobao, многие из которых являются малыми предпринимателями или ведут магазин в одиночку, и не могут позволить себе нанять высококлассных видеооператоров или дизайнеров. Сейчас рекламных объявлений на Taobao в формате короткого видео менее 1%
Пол Фу
глава Лаборатории изучения взаимодействия человека и компьютера Alibaba

Редактор видео от Alibaba станет доступен для продавцов одежды и электроники к концу этого года, а затем и для других категорий. Выбор категорий обусловлен тем, что в них видео показывает наибольшую эффективность на Taobao.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что онлайн-гигант Amazon собирается купить телеканал. Крупнейший онлайн-маркетплейс рассмотрит и более традиционные каналы привлечения потребителей, чем интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon, Google или Apple: какая из компаний позитивнее влияет на общество

По материалам alizila.com

google news