close-btn

Amazon выходит на рынок еще одной страны

Компания уже подписала соглашение с местным почтовым оператором

Amazon выходит на рынок еще одной страны. Фото: bbc.co.uk

Выход Amazon на рынок электронной коммерции Швейцарии уже неизбежен. Американский гигант онлайн-торговли подписал соглашение о сотрудничестве со швейцарской почтой. Это означает, что почтовое агентство в ближайшем будущем будет осуществлять таможенное оформление для Amazon.

По словам источника, знакомого с ситуацией, первые заказы ожидаются уже в декабре или январе. Глава почтового таможенного оформления в Swiss Post, подтвердил, что почтовая компания ведет с Amazon переговоры.

Amazon также подтверждает свой интерес к швейцарскому рынку электронной коммерции.

Таможенное оформление в Швейцарии занимает не более трех часов, что позволяет сделать возможной 24-часовую доставку из-за границы. Amazon уже предлагает такой способ доставки в Германии. С Amazon Prime потребители в Швейцарии смогут получить доступ ко всем онлайн-предложениям компании, насчитывающих 229 млн товаров. Это уже возможно для покупателей в Нидерландах, Австрии и Турции.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon предлагает покупателям скидки на товары сторонних продавцов. Сами продавцы получат за свои товары оплату в полном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркетплейс Amazon вскоре запустится на новом рынке

По материалам ecommercenews.eu

google news