close-btn

Банкоматы: забытое прошлое или перспективное будущее?

atm111Новое исследование, проведенное в Европе, опровергает распространенное мнение о том, что банкоматы находятся на закате своей эры, являясь лишь пунктом получения налички, и предлагает новые способы, с помощью которых банки смогут в полной мере воспользоваться преимуществами банкоматов.

В отчете под названием «В поиске банкомата на миллион: пересмотр и активизация канала ATM», опубликованном некоммерческой банковской организацией Efma и провайдером платежных сервисов Clear2Pay, сообщается, что банки должны быть «достаточно проницательными» для разрабатывания стратегий, активизирующих потенциал банкоматов.

«В условиях возникающих инновационных решений в сфере финансовых услуг, таких как использование социальных сетей и мобильного банкинга, банкоматы, как правило, уходят в прошлое», — сообщает генеральный директор Efma Патрик Десмарес. «Банкам необходимо или игнорировать это, или использовать огромный потенциал, который предлагают банкоматы, для расширения своего влияния и возможностей на рынке».

В отчете сообщается, что сейчас идеальное время не только для того, чтобы усовершенствовать и возродить банкоматы, но и исследовать новые пути их применения для привлечения новых клиентов и увеличения доходов, оснащая банкоматы новым функционалом. «Это может быть шанс изобрести тот самый «банкомат на миллион», — сообщают организаторы исследования.

google news