close-btn

Азиатский конкурент Uber объединит в своем приложении множество услуг

С помощью приложения Grab пользователи смогут получать доступ не только к сервису такси, но и множеству других услуг

Азиатский конкурент Uber объединит в своем приложении множество услуг. Фото: CNBC.com

Не смотря на угрозу того, что Сингапур отменит сделку по приобретению сервисом Grab бизнеса Uber в Юго-Восточной Азии, сервис объявил о своей новой цели — стать «суперприложением».

На прошлой неделе сингапурская Комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (CCCS) заявила, что может наложить штраф или вовсе отменить сделку Uber-Grab. Тем не менее, сегодня Grab объявил о своем стремлении выйти за рамки простого сервиса такси в регионе, где более 600 млн потребителей.

Частью приложения, которое скачали уже более 100 млн раз, теперь смогут стать третьи стороны. Инициатива Grab Platform позволит компаниям-партнерам использовать масштаб сервиса для привлечения новых клиентов к использованию своих услуг. Первыми свои услуги на платформе начала предлагать компания по доставке продуктов HappyFresh. Она разработала специальную версию своего сервиса для интегрирации в приложение Grab. Примечательно, что HappyFresh поддержала платежный сервис GrabPay, добавив его в качестве способа оплаты.

Grab планирует внедрить API и, со временем, сделать подписку на партнерство «значительно более самообслуживающей, чтобы даже МСП могли использовать те же активы, что и у некоторых более крупных партнеров».

Помимо партнерских сервисов, в Grab также добавят новости, игры и другой контент, а также изменят дизайн. Если раньше приложение Grab открывалось на экране бронирования поездки, то теперь будет загружаться список услуг и контента.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее cтало известно, сколько украинцев вызывают Uber по телефону. За два года работы в Украине более 2 млн жителей скачали приложение Uber.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Uber vs. Lyft: компании стали конкурентами в новой сфере

По материалам techcrunch.com 

google news