close-btn

Банкоматы в метро: Какие банки зайдут в киевскую подземку

Жители Киева смогут снимать деньги в банкомате не покидая подземку

Банкоматы

В Киевском метро появятся банкоматы Фото: telegraf.com.ua

На станциях Киевского метрополитена вскоре могут появиться банкоматы и платежные терминалы. Метрополитен уже определил 49 станций, где пассажиры смогут снимать деньги с платежных карт, или пользоваться другими финансовыми сервисами.

Об этом глава комиссии Киевсовета по вопросам собственности, Леонид Антоненко сообщил на своей странице в соцсети Facebook

На каждой станции банкоматы или платежные терминалы смогут занимать площадь не более 2 кв.м. Письмо о том, что указанные площади свободны и могут быть переданы в аренду, метрополитен направил в Департамент коммунальной собственности 15 августа.

Ранее банкоматы в метро устанавливал банк Хрещатик. После его банкротства метрополитен будет искать нового партнера. Все желающие могут обращаться в Департамент с соответствующими заявками

Банкоматы

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Год назад в киевском метрополитене была внедрена революционная технология оплаты. Пассажиры получили возможность оплачивать поездку непосредственно на турникете с помощью своей банковской карты MasterCard, поддерживающей технологию бесконтактных платежей. Киев стал пятым городом в мире после Лондона, Чикаго, Санкт-Петербурга и Бухареста, где пользователям доступна такая функция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — Бесконтактные платежи в метро спустя год: цифры и факты (инфографика)

google news