close-btn

Биометрия заменила пароли для 28% молодежи

Отпечатки пальцев и зрачки — новые пароли для биометрических платежей

Биометрические платежи

28% молодежи уже совершают биометрические платежи. Фото: mobeyforum.org

Согласно недавнему исследованию, проведенному международным провайдером платежных услуг TNS, более четверти людей (28%) в возрасте от 25 до 34 лет уже совершают платежи на основе биометрических технологий, среди которых распознавание отпечатков пальцев, распознавание зрачков глаз и сканирование вен на ладонях.

В исследовании участвовали более 3,000 людей из США, Великобритании и Австралии

СПРАВКА PAY SPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что двухфакторная аутентификация и поведенческая биометрия заменят пароли.

Исследование, проведенное TeleSign, показало, что 69% пользователей считают пароли недостаточно безопасными, а 72% — убеждены, что в течении девяти лет другие способы защиты придут им на замену.

79% специалистов по вопросам безопасности очень обеспокоены частыми взломами аккаунтов. За прошлый год расходы компаний, связанные с взломами увеличились, 51% — потерпели из-за этого финансовые убытки, 42% — потеряли клиентов. Взломы аккаунтов нанесли ущерб брендам и стали причиной большей нагрузки на сотрудников в 42% и 45% компаний соответственно.

9 из 10 компаний считают, что поведенческая биометрия стала бы огромным преимуществом для их системы безопасности. 54% компаний намерены внедрить данный способ защиты в ближайшем будущем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Технология биометрии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело как пароль: мобильные платежи станут безопаснее с биометрией

По материалам paymenteye.com

google news
Новости по теме