close-btn

Биткоины будут продаваться в газетных киосках

Уже в скором времени в Австралии самую популярную криптовалюту можно будет покупать так же легко, как прессу и хлеб.

Биткоины

Bitcoin — самая известная криптовалюта в мире

Крупнейшая австралийская биткоин-биржа Bitcoin.com.au и сиднейский финтех-стартап Blueshyft заключили партнерство, благодаря чему пользователи смогут покупать биткоины более чем в тысяче газетных киосках по всей стране.

Для Австралии это первый подобный эксперимент. Благодаря ему, владельцы киосков смогут разнообразить ассортимент предлагаемой продукции и получить новый канал доходов. А сам биткоин станет ещё ближе к обычным пользователям.

Минимальная сумма покупки криптовалюты составит 50 австралийских долларов. Комиссия операции установлена в размере 4%. Обе компании рассчитывают, что уже в первый год новое предприятие сможет выйти на уровень в 15 млн транзакций при среднем размере покупок в $150 — $200.

bitcoin

В рамках проекта в каждом киоске, который станет участником, будет установлен iPad. Через специальное приложение устройство сможет связываться с платежной платформой. Ожидается, что в общей сложности биткоины будут продаваться в 1200 торговых точках по всей стране.

Напомним, в мае этого года правительство Австралии поддержало рекомендации по регулированию биткоин-бирж. Ожидается, что в ближайшее время в законы о противодействии легализации преступных доходов и финансирования терроризма будут внесены изменения, необходимые для того, чтобы под их действие попадали и криптовалютные биржи страны.

По материалам Forklog

Смотрите также: «10 ценных фактов о Bitcoin»

Читайте также:

Цена на Bitcoin достигла 20-месячного максимума

В швейцарском городке с помощью Bitcoin можно оплатить коммунальные услуги

google news
Новости по теме