close-btn

Большинство украинцев не верят в кибермошенников

Украинцы достаточно пренебрежительно относятся к своей кибербезопасности

Кибермошенничество в Украине

Большинство украинцев не верят в кибермошенников. Фото: yourstory.com

Подавляющее большинство украинцев не верят, что киберугрозы могут как-то затронуть их жизни и поэтому достаточно пренебрежительно относятся к своей кибербезопасности. Об этом говорится в индексе информационной безопасности Kaspersky Lab по итогам второй половины 2016 года.

В частности, таких украинцев 86%. 37% респондентов даже не задумываются об установке защитных программ. Однако такое же количество наших соотечественников признаются, что сталкивались с киберугрозами.

Для сравнения, в мире данные показатели выглядят следующим образом: 74% пользователей не обеспокоенны киберугрозами и лишь 29% становятся жертвами кибератак.

Согласно результатам исследования, украинцы более ответственно относятся к безопасности своих ноутбуков, чем смартфонов: программы безопасности устанавливают 90% и 65% пользователей соответственно.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Swift представила новую систему по борьбе с кибератаками. Клиенты банков смогут интегрировать новый сервис прямо в свои потоки Swift-сообщений, что поможет распознать подозрительную активность. Для установки сервиса не требуется ни специального аппаратного ни программного обеспечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киберполицейского обвиняют в вымогательстве электронной взятки

По материалам ubr.ua

google news