close-btn

Большой переезд: где окажутся банки после Брексита

Все больше банков заинтересованы в переезде из Лондона в Германию

Брексит

Большой переезд: где окажутся банки после Брексита. Фото: uk.reuters.com

В министерстве финансов Германии заявили, что получают все больше информационных запросов касательно переезда банков из Лондона в Германию на фоне перспективы выхода Великобритании из Европейского Союза.

В связи с этим Франкфурт — финансовый центр Германии — намерен переманить как можно больше финучреждений из Лондона, за которым пока еще сохраняется статус финансового центра Европы.

tomas-shteffen

Штеффен сообщил, что решение по запросам финучреждений будет принято в начале 2017 года.

В этой ситуации Франкфурт имеет большие преимущества перед другими европейскими городами, учитывая, что здесь уже находится штаб-квартира Европейского Центрального Банка.

Источники сообщили изданию Reuters, что американский банк Goldman Sachs уже запланировал перемещение части своих активов и операций из Лондона во Франкфурт, стараясь сохранить за собой доступ на рынок ЕС после Брексита.

К тому же, Франкфурт стремится стать «новым домом» для Европейского банковского управления (European Banking Authority, EBA), которое осуществляет надзор за регулированием банков в ЕС.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Брексит надолго ослабит британскую экономику. В частности, эксперты считают, что в 2017 году инфляция в стране достигнет 2,6%. И только в 2018 году показатель снизится до 1,8%. В 2016 году рост экономики составит 1,9%.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Великобритания после Брексита

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отголоски Брексита: британский банк закрывает отделения и сокращает тысячи сотрудников

По материалам uk.reuters.com

google news